Nous joindre

L'Éclaireur Progrès

710, 98e rue
Saint-Georges, QC
G5Y 8G1

Téléphone : 418-228-8858
Télécopieur : 418 228-0268
Courriel : info@leclaireurprogres.ca

a
Direction

Gilbert Bernier

Directeur général
gbernier@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4431

a
Ventes

Peggy Lacasse

Directrice adjointe aux ventes
placasse@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4410
C. 418 228-8344

Émilie Bourque

Conseillère en solutions médias
ebourque@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4402
C. 418 226-5338

Marie-Michèle Gagné

Conseillère en solutions médias
mmgagne@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4409
C. 418 225-3109

Martine Raby

Conseillère en solutions médias
mraby@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4408
C. 418 313-3897

Chantal P.Dupuis

Conseillère en solutions médias
cdupuis@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4404
C. 418 221-5336

Cindy Wickens

Coordonnatrice aux ventes
cwickens@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4403

Dorianne Lachance

Coordonnatrice aux ventes
dlachance@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4421

Caroline Campagna

Directrice support aux ventes
ccampagna@icimedias.ca
T. 418 228-8858 poste 4405

Journalistes
Rédaction

Salle des nouvelles:
redaction@leclaireurprogres.ca

Simon Busque

Chef de contenu
sbusque@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4401
C. 418 225-2548

Andreanne Huot

Adjointe au chef de contenu
ahuot@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4412
C. 418 313-1673

Fréderic Desjardins

Journaliste
fdesjardins@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-88580 poste 4414
C. 418 313-1684

Sébastien Roy

Journaliste
sebastienroy@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4413
C. 418 226-8385

Amélie Carrier

Journaliste
acarrier@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 4406
C. 581 372-1082

Production
Infographie

Salvador Dallaire

Directeur de production
sdallaire@icimedias.ca
T. 418 228-8858 poste 4411