L'Éclaireur Progrès

710, 98e rue Saint-Georges, Québec G5Y 8G1
DIRECTION

Gilbert Bernier Directeur général Tél.:  418 228-8858 poste 4431 gbernier@leclaireurprogres.ca

VENTES

Peggy Lacasse Directrice adjointe aux ventes Tél.:  418 228-8858 poste 4410
Cell:  418 226-8344 placasse@leclaireurprogres.ca

Emilie Bourque Conseillère en solutions médias Tél.:  418 228-8858 poste 4402
Cell:  418 226-5338 ebourque@leclaireurprogres.ca

Marie-Michèle Gagné Conseillère en solutions médias Tél.:  418 228-8858 poste 4409
Cell:  418 225-3109 mmgagne@leclaireurprogres.ca

Martine Raby Conseillère en solutions médias Tél.:  418 228-8858 poste 4408
Cell:  418 313-3897 mraby@leclaireurprogres.ca

Chantal P.Dupuis Conseillère en solutions médias Tél.:  418 228-8858 poste 4404
Cell:  418 221-5336 cdupuis@leclaireurprogres.ca

Cindy Wickens Coordonnatrice aux ventes Tél.:  418 228-8858 poste 4403 cwickens@leclaireurprogres.ca

Dorianne Lachance Coordonnatrice aux ventes Tél.:  418 228-8858 poste 4421 dlachance@leclaireurprogres.ca

Caroline Campagna Directrice support aux ventes Tél.:  418 228-8858 poste 4405 ccampagna@icimedias.ca

JOURNALISTES RÉDACTION

Salle des nouvelles: redaction@leclaireurprogres.ca

Simon Busque Chef de contenu Tél.:  418 228-8858 poste 4401
Cell:  418 225-2548 sbusque@leclaireurprogres.ca

Andréanne Huot Adjointe au chef de contenu Tél.:  418 228-8858 poste 4412
Cell:  418 313-1673 ahuot@leclaireurprogres.ca

Fréderic Desjardins Journaliste Tél.:  418 228-88580 poste 4414
Cell:  418 313-1684 fdesjardins@leclaireurprogres.ca

Sébastien Roy Journaliste Tél.:  418 228-8858 poste 4413
Cell:  418 226-8385 sebastienroy@leclaireurprogres.ca

Amélie Carrier Journaliste Tél.:  418 228-8858 poste 4406
Cell:  581 372-1082 acarrier@leclaireurprogres.ca

PRODUCTION INFOGRAPHIE

Salvador Dallaire Directeur de production Tél.:  418 228-8858 poste 4411 sdallaire@icimedias.ca