Nous joindre

L'Éclaireur Progrès

710, 98e rue
Saint-Georges, QC
G5Y 8G1

Téléphone : 418-228-8858
Télécopieur : 418 228-0268
Courriel : info@leclaireurprogres.ca

a
Direction

Gilbert Bernier

Directeur général
gbernier@icimedias.ca
T. 418 228-8858 poste 601

a
Ventes

Peggy Lacasse

Conseillère en solutions médias
placasse@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 210
C. 418 228-8344

Émilie Bourque

Conseillère en solutions médias
ebourque@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 202
C. 418 226-5338

Marie-Michèle Gagné

Conseillère en solutions médias
mmgagne@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 202
C. 418 225-3109

Martine Raby

Conseillère en solutions médias
mraby@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 208
C. 418 313-3897

Jacinthe Doyon

Coordonnatrice aux ventes
jdoyon@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 0

Doriane Lachance

Coordonnatrice aux ventes
dlachance@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 0

Caroline Campagna

Directrice support aux ventes
ccampagna@icimedias.ca
T. 418 225-4981

Journalistes
Rédaction

Simon Busque

Chef de contenu
sbusque@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 301
C. 418 225-2548

Andreanne Huot

Adjointe au chef de contenu
ahuot@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 402
C. 418 313-1673

Fréderic Desjardins

Journaliste
fdesjardins@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-88580 poste 304
C. 418 313-1684

Sébastien Roy

Journaliste
sebastienroy@leclaireurprogres.ca
T. 418 228-8858 poste 303
C. 418 226-8385

Production
Infographie

Salvador Dallaire

Directeur de production
sdallaire@icimedias.ca
T. 418 228-8858 poste 501